ZIZIPHUS

Многоканальный гетеродинный интерферометр для измерения электронной плотности плазмы

Назначение:
Волоконный многоканальный гетеродинный интерферометр предназначен для измерения электронной плотности плазмы внутри вакуумного объема. Система позвояет получать данные об объемной плоности плазмы и о скорости ее распространения.

Пример комплекта поставки:
Оптический блок интерферометра — 1 шт.
Блок автономного бесперебойного питания — 1 шт.
Лазер — 1 шт.

Общие сведения:
Измерительный комплекс разработан на основе волоконного гетеродинного интерферометра и выполнен в виде мобильной модульной системы.Он предназначен для измерение концентрации свободных электронов в плазме. Так же комплекс может быть использован для измерения скорости плазменного объекта. Элементы комплекса размещены в герметичных ударопрочных кейсах-контейнерах, оснащенных интегрированным каркасом для крепления 19-дюймовых модулей.

ОПТО-ЭЛЕКТРОННЫЙ БЛОК

Число независимых каналов измерения8
Состав модуляВолоконный интерферометр, регулируемый оптический аттенюатор, измеритель оптической мощности, акусто-оптический модулятор, генератор сигналов, фотоприёмник
Тип волоконного интерферометраВолоконный интерферометр Маха-Цендера
Максимальная входная оптическая мощность2 Вт
CинхронизацияОптическая, длина волны 600-900 нм
Частота гетеродинирования75 МГц
Длина волны рабочего излучения1550 нм
Напряжение питания12 В
Максимальный ток потребления 10 А
Интерфейс передачи данныхEthernet
Временное разрешение500 нс
Разрешение по линейной электронной плотности 1018 м-2
Разъемы 1 оптический FC APC под волокно 9/125 мкм – входной от лазера; 8 оптических FC APC под волокно 9/125 мкм – выходные к объектам; 8 оптических FC PC под волокно 62,5/125 мкм – входные от объектов; 1 RJ45 – для связи с ПК; 1 ATX 24pin – питание; 1 оптический под волокно 1000 мкм – синхроимпульс
Возможность монтажа в стойку 19"Да
Габаритные размеры модуля480 х 420 х 90 mm
Масса блока2,5 кг

БЛОК ЭЛЕКТОПИТАНИЯ

Входное напряжение50 Гц, 220-240 В
Выходное напряжение12 В постоянное
Предельный выходной ток10 А
Емкость аккумуляторной батареи7 Ач
Выходной разъемATX 24pin
Габаритные размеры модуля480 х 420 х 90 мм
Возможность монтажа в стойку 19"Да
Масса блока1,5 кг